Генеральная конференция

Чему учил Пророк во время Генеральной конференции?

Ищите ‘чистую’ истину, укрепляйте свое духовное основание и находите время для Господа, – говорит Президент Рассел М. Нельсон на всемирном собрании

October-21-general-conference-nelson
October-21-general-conference-nelson
Президент Рассел М. Нельсон выступает на октябрьской Генеральной конференции Церкви Иисуса Христа, которая транслировалась 2–3 октября 2021 года из Конференц-центра в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США.© 2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.
Download Photo

 
Президент Рассел М. Нельсон пригласил участников всемирной Генеральной конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней искать «чистую истину, чистое учение Христа и чистое откровение», укреплять свое духовное основание и находить время для Господа.

Сосредоточенные на Иисусе Христе выступления Президента Нельсона, представителей Высшей власти и высших должностных лиц Церкви прозвучали 2–3 октября в почти пустом (по причине коронавирусной инфекции) Конференц-центре в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США, и транслировались для миллионов людей по всему миру.

Ищите чистую истину, чистое учение и чистое откровение

Подчеркивая, что «абсолютная истина – вечная истина» существует, Президент Нельсон, которого члены Церкви почитают как Пророка, заверил слушателей во время вступительной сессии конференции: «То, что вы услышите сегодня и завтра, составляет чистую истину».

Он также говорил о силе «чистого учения Христа», способной изменить жизнь людей и помочь им оставаться на пути праведности. «Еще никогда в мировой истории не было времени, когда бы знание о Спасителе имело бы бо́льшую ценность для отдельного человека и бо́льшую актуальность для каждой человеческой души», – сказал он.

Ищите Святого Духа, Который поможет вам «услышать то, что Господь желает, чтобы вы услышали», – призвал он, сказав, что «чистое откровение» поможет ответить на вопросы в сердцах слушателей, когда они будут насыщаться посланиями Господа через Его слуг.

Укрепляйте свое духовное основание

Используя пример идущей реконструкции храма в Солт-Лейк-Сити, которая включает в себя серьезное укрепление его первоначального фундамента, Президент Нельсон подчеркнул воскресным утром необходимость создания прочного «личного духовного основания» в эти «беспрецедентные времена».

«Если мы с вами собираемся противостоять предстоящим опасностям и давлению, совершенно необходимо, чтобы у каждого из нас было прочное духовное основание, построенное на камне нашего Искупителя, Иисуса Христа», – сказал он.

Центральная роль в укреплении нашей «веры и духовной стойкости» – это храм, который расширяет наше понимание Иисуса Христа, связывает нас с Ним с помощью святых заветов священства и облекает нас Своей исцеляющей, укрепляющей силой. «О, как же нам будет нужна Его сила в грядущие дни!», – сказал Президент Нельсон.

Объясняя, что «непрекращающееся Восстановление нуждается в непрекращающемся откровении», Президент Нельсон сказал, что Господь, благодаря недавно произошедшим и будущим изменениям в храмовых процедурах, «дает каждому из нас возможности более эффективно поддерживать свое духовное основание, сосредотачивая нашу жизнь на Нем, а также на таинствах и заветах Его храма».

Оставаясь верным храмовым заветам, «при наступлении духовных землетрясений, вы сможете стоять крепко, поскольку ваше духовное основание твердо и непоколебимо», – сказал он.

Найдите время для Господа

Во время заключительной дневной сессии конференции в воскресенье Президент Нельсон призвал участников «противостоять соблазнам мира, выделяя в своей жизни время для Господа».

«Сделайте свое духовное основание крепким и способным выстоять испытание временем, верша то, что позволяет Духу быть с вами всегда», – сказал он.

«Если бо́льшую часть информации вы получаете из социальных сетей или других средств массовой информации, то ваша способность слушать шепот Духа снизится», – сказал Президент Нельсон. Мы приглашаем Духа, «сосредоточивая свое внимание на Иисусе Христе», ежедневно молясь и изучая Евангелие, поклоняясь Богу в день субботний, принимая причастие и уделяя время Господу в храме.

Затем Президент Нельсон объявил о том, где будут построены новые храмы.

«Господь знает и любит вас, – сказал он в заключение. – Он ваш Спаситель и Искупитель. Он руководит Своей Церковью и направляет ее. Он будет вести и направлять вас в вашей личной жизни, если вы будете находить время для Него – каждый день».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.