mezhkonfessionalnyj-turnir-po-mini-futbolu-dialog-religij-moskva_07_Cover.jpg
Новости

Диалог религий на футбольном поле

Команда Церкви Иисуса Христа Святых последних дней приняла участие в Межконфессиональном турнире по мини-футболу

5 мая 2022 года в Москве прошел ежегодный Межконфессиональный турнир по мини-футболу в рамках проекта «Диалог религий», участие в котором приняли 20 команд, в т. ч. команда Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Организатором турнира традиционно выступил Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). 

 

 

 

Участники турнира в очередной раз отметили, как важно, когда диалог между представителями различных религиозных течений происходит в неформальном, в том числе спортивном формате.

Роман Александрович Набатников, председатель ЦРО «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней» отметил, что подобные турниры «способствуют не только пропаганде здорового образа жизни, но и укреплению дружбы и взаимопонимания между российскими верующими разных традиций». Он выразил надежду, что добрая традиция межрелигиозных спортивных турниров продолжится и впредь. 

 

Капитан команды Сергей Миронов выразил благодарность за участие в турнире: "Принять участие в турнире такого формата - это интересный и приятный опыт. На поле чувствовалось взаимное уважение, способствующее красивой игре без травм. Каждый матч сопровождался приветствием команд в начале и крепким рукопожатием в конце. Я рад, что благодаря спорту мы можем знакомиться с ребятами из разных конфессий и с большим уважением относится друг к другу как на футбольном поле, так и за его пределами".

Главной целью проводимых ежегодно межконфессиональных турниров «Диалог религий» является улучшение межнациональных и межконфессиональных отношений и популяризация здорового образа жизни.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в России включена в различные проекты межрелигиозного и межконфессионального диалога. Руководители Церкви учат важности воспитания уважительного отношения к окружающим. Члены Церкви стремятся принимать активное участие в общественных проектах, направленных на укрепление дружбы и гармонии в российском обществе.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.