Новости

«От друга к другу» рассказывает детям о подготовке к посещению храма

«Храм – это часть пути заветов, ведущего нас в наш Небесный дом… с помощью Спасителя, Иисуса Христа», – говорит Генеральный президент Первоначального общества Камилла Н. Джонсон

Friend-to-Friend-Temples
Friend-to-Friend-Temples
Старейшина Гэри И. Стивенсон, член Кворума Двенадцати Апостолов, обращается к детям из Первоначального общества в Японии в ходе эпизода «От друга к другу» о храмах, вышедшего 30 июля 2022 года. Фото – это кадр из трансляции.2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.
Download Photo

 
Чтобы помочь детям из Первоначального общества во всем мире проникнуться важным значением храма, старейшина Гэри И. Стивенсон и Генеральное президентство Первоначального общества поделились сосредоточенными на храме посланиями в ходе состоявшейся 30 июля трансляции «От друга к другу», включающей также занимательные мероприятия и музыку.

Старейшина Стивенсон устроил для пятерых японских детей особую экскурсию по храму во время дней открытых дверей перед его повторным посвящением 3 июля и предложил им поделиться впечатлениями.

«Я думал об Иисусе Христе», – сказал старейшине Стивенсону один из детей. Другие сказали, что храм – это «важное место», «дом Иисуса» и «место, где мы можем быть ближе к Небесному Отцу и Иисусу Христу».

Когда старейшина Стивенсон спросил, как они готовятся к посещению храма, один ребенок сказал: «Я читаю по пять страниц из Книги Мормона каждый день». Другой ответил: «Я хожу в церковь, чтобы узнавать об Иисусе».

В конце этого видеофрагмента из Токио старейшина Стивенсон свидетельствовал о храмовых благословениях и любви Бога к Своим детям.

«Небесный Отец любит каждого из Своих детей; и особенно любит детей из Первоначального общества, – сказал Апостол. – Он любит каждое дитя Бога. Я знаю, что Небесный Отец жив. Я знаю, что храм в буквальном смысле – дом Господа. Я знаю, что Иисус Христос жив. Я свидетельствую, что Он – Сын Божий».

Friend-to-Friend-Temples
Friend-to-Friend-Temples
Генеральный президент Первоначального общества Камилла Н. Джонсон приветствует Энтони Паркера и Элис Картрайт, юных ведущих эпизода «От друга к другу» о храмах, вышедшего 30 июля 2022 года.2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.
Download Photo

 
Сосредоточенность на доме Господа


«От друга к другу: храмы – это дом Господа» – третья в своем роде трансляция в стиле программы «Лицом к лицу» и вторая в нынешнем году – включает в себя видеосюжеты, песни и занимательные задания, сосредоточенные на храме.

Состоявшаяся 30 июля трансляция «От друга к другу» теперь доступна на церковном сайте в Евангельской библиотеке для просмотра по запросу. Смотрите сейчас прошедшие эпизоды «От друга к другу».

«Храм – это часть пути заветов, ведущего нас в наш Небесный дом, обратно к Небесному Отцу с помощью Спасителя, Иисуса Христа», – сказала Генеральный президент Первоначального общества Камилла Н. Джонсон.

Она рассказала детям о силе, связанной с заветами, заключаемыми в доме Господа. «Для меня, эта сила выражается в том, что мы связываем себя с нашим Спасителем, Иисусом Христом, Который делает возможным наше возвращение в Небесный дом», – сказала она.
 

 
Оставаться на пути заветов

В февральском выпуске От друга к другу одна путешественница прошла по тропе, представлявшей путь заветов. Продвигаясь по этой тропе, она узнала о крещении, Святом Духе и причастии.

Июльский выпуск «От друга к другу» начался с того, что путешественница заблудилась. Ее отвлек говорящий тукан, и она никак не могла найти дорогу обратно на путь заветов. Ведущие Энтони Паркер и Элис Картрайт предложили ей посмотреть вверх. Подняв глаза, она увидела шпиль храма, направилась к нему и вернулась на свой путь.

«Иногда нас может искушать или отвлекать кто-то или что-то, что выглядит хорошо или весело, – сказал Энтони, обращаясь к аудитории. – Как здорово знать, что мы можем найти дорогу, чтобы вернуться на путь заветов с Небесным Отцом, сосредоточившись на Христе. Он всегда покажет путь».

В завершение трансляции президент Джонсон поинтересовалась у Энтони и Элис, что они узнали о храмах.

«Я узнала, что снаружи храмы выглядят как красивые здания, но гораздо важнее особые обещания и заветы, которые мы заключаем внутри», – сказала Элис. Энтони сказал президенту Джонсон, что он был бы рад креститься в храме за своих предков, которые еще не были крещены.

«Помните, – сказала Элис, – Иисус всегда ведет нас в храм, так что следуйте за Ним и оставайтесь на пути заветов».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.