Новости

Выступление старейшины Голдена на Всемирном конгрессе семей в Кишинёве

14 – 16 сентября 2018 года в Кишиневе (Молдова) состоялся ХII Всемирный конгресс семей. На церемонии закрытия конгресса выступил представитель Высшей власти Церкви Иисуса Христа Святых последних дней старейшина Кристоффел Голден, член Кворума Семидесяти.

В выступлении перед международной аудиторией старейшина К. Голден сказал: «Наше вероучение тесно связано с семьёй. Оно включает в себя то, что на этом конгрессе называется естественной, или традиционной семьёй. Однако мы признаём, что такая семья является идеалом, который не всегда достижим, по крайней мере в земной жизни. Мы живём в самых разных условиях. Думается, слишком многие страдают от одиночества, невозможности иметь детей … из-за чего идеал становится для них недостижимым».

Старейшина Голден отметил вклад Папы Римского Франциска, Патриарха Русской Православной Церкви Кирилла и представителей других религиозных организаций в дело укрепления традиционной семьи.

Он также выразил уверенность в необходимости открытого диалога с теми, чьи позиции, взгляды и образ жизни расходятся с традиционным семейным укладом: «Без должного взаимодействия невозможно знакомство с убеждениями, культурой и опытом тех, чьи взгляды отличаются от наших».

Старейшина Голден поделился с участниками мероприятия секретами сохранения семейного счастья: «В духе этого конгресса я бы хотел поделиться некоторыми принципами и подходами, которые укрепляли семьи Святых последних дней на протяжении почти двух столетий. К ним относятся регулярные семейные молитвы, семейные вечера и семейные советы, изучение Священных Писаний, семейной истории и, конечно же, семейного отдыха и развлечений!»

В рамках конгресса старейшина Голден встретился с рядом общественных и религиозных деятелей и обсудил перспективы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

Всемирный конгресс семей объединяет сотни организаций, десятки тысяч активистов и миллионы сторонников по всему миру. На сегодняшний день это одна из самых представительных международных инициатив в защиту традиционных семейных и нравственных ценностей.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.