Новости

Члены Церкви из Восточной Европы приняли участие в конференции для молодых взрослых

С 26 по 30 июля 2022 года недалеко от Москвы прошла конференция для членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней из числа молодых взрослых, не состоящих в браке, в возрасте от 18 до 30 лет. Участники этой конференции прибыли из разных регионов России, Казахстана и Республики Беларусь. В программу входили познавательные семинары, различные мастер-классы, «духовный квест по Ветхому Завету», а также спортивные, музыкальные, танцевальные и иные мероприятия.

В течение всей конференции молодые люди стремились служить друг другу, проявляя заботу и внимание. Укреплению дружеских отношений среди прочего способствовали такие мероприятия как дискотеки, шоу талантов, время у костра и ежедневные встречи групп участников, во время которых каждый мог поделиться полученным за прошедший день опытом. 

Евгений и Марина Нумеровы, руководители конференции, поделились своими впечатлениями: «Эта конференция стала иллюстрацией стиха ‘где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них’ (от Матфея 18:20). Все чувствовали присутствие Господа. Разговаривая с участниками, поразило то, как Бог работал с каждым из них и как они лично ощущали любовь Спасителя, многие приняли важные решения, которые позволят им расти духовно, в том числе служить на миссии и вступить в брак».

У участников конференции была возможность обсудить волнующие их вопросы со старейшиной Николаем Устюжаниновым, первым советником в президентстве Восточноевропейского региона. Во время этой встречи была отмечена важность поиска духовной истины и ответов на вопросы. «Благодаря такому подходу укрепляется вера в Иисуса Христа, люди приглашают силу Господа в свою жизнь и получают помощь в преодолении трудностей и испытаний. Хотя не на все вопросы получается найти ответы сразу, но, если проявлять веру, усердие и оставаться верными заветам, вопросы не останутся без ответов», – сказал старейшина Устюжанинов.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней уделяет большое внимание личностному развитию и духовному единству верующих. Для реализации данных целей проводятся разнообразные мероприятия, способствующие личному развитию как в духовной, так и в других сферах жизни. 
 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.