blagotvoritelnaya-akciya-dlya-pozhilyh-lyudej02.jpeg
Новости

Молодежь Церкви приняла участие в благотворительной акции для пожилых людей

Молодежь Церкви Иисуса Христа Святых последних дней совместно с фондом «Старость в радость» провела благотворительную акцию для пожилых людей.

В начале января 2023 г. молодежь Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которая собралась на конференцию в Новосибирске, приняла участие в благотворительной акции для пожилых людей, проживающих в домах престарелых. Около 90 юношей и девушек, приехавших из разных регионов России, сделали своими руками поздравительные открытки. Данный проект был реализован при содействии благотворительного фонда «Старость в радость», который оказывает всестороннюю помощь пожилым людям и людям с инвалидностью, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Некоторые участники этого мероприятия поделились своими впечатлениями:

«Возможность принести радость пожилым людям, которые так в этом нуждаются – лучшее дело, которое наполняет меня счастьем. Я знаю, что Бог заботится о них нашими руками. Сделать открытку и написать пожелания – для меня просто, а для человека, который, возможно, очень одинок, получить такое творение – целый праздник. Мы призваны любить друг друга, должны оберегать и заботиться друг о друге, а особенно о тех, кому больше всего это необходимо» (Анна Петушкова, Владивосток).

«В это волшебное время зимних праздников так хочется, чтобы как можно больше людей смогли почувствовать себя особенными. Благодаря той работе, что мы проделали, думаю, такая возможность будет у многих. Так приятно быть частью чьей-то радости!» (Эмилия, Уфа).

«Подобное служение окружающим нас людям, которые действительно нуждаются в нашей помощи и поддержке, помогает сделать мир немного лучше. Делая поздравительные открытки для пожилых одиноких людей с разных уголков страны, мы вкладывали в это всю душу. Как же прекрасно служить и радовать друг друга!» (Виктория Филиппова, Иркутск).

«Мы делали открытки к их дню рождения. Честно говоря, в какой-то момент я начал воспринимать каждого дедушку и бабушку как своих. Я даже и представить не могу себе, насколько они будут приятно удивлены и растроганы вниманием ребят со всей России, а в моем случае – с острова Сахалин (кстати, по моим наблюдениям, пожилые люди его очень любят). И я еще раз убедился, насколько прекрасна и разнообразна наша страна. Бабушки и дедушки были из разных мест, которые мне запомнились: названия городов, сел и станиц, некоторые из них показались очень забавными или интересными. Потом я почитал об истории тех мест, и почему они были так названы» (Василий Мальцев, Сахалин).

А вот как прокомментировал это мероприятие один из присутствующих на конференции церковных руководителей, президент Российской Екатеринбургской миссии Роман Набатников:

«Эта идея возникла не просто так. Людям, которые живут в домах престарелых, не часто приходят письма, адресованные им лично. Приятно, что возникло желание дать пожилым людям возможность почувствовать себя нужными и важными для кого-то. Еще ребята окунулись в мир прошлого, где люди писали друг другу письма на бумаге и немного почувствовали эпоху их родителей, дедушек и бабушек. Это то, что объединяет. Простые, но важные вещи».

Программы Церкви Иисуса Христа Святых последних дней способствуют развитию молодежи в различных сферах жизни, в том числе вдохновляют их помогать окружающим и становиться полезными членами общества, начиная с малого, ведь даже малыми и простыми делами совершается великое.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.