chleny-cerkvi-pozdravili-bezhencev-s-rozhdestvom-01.jpg
Новости

Молодежь Церкви участвовала в акции служения беженцам

Юноши и девушки Церкви Иисуса Христа Святых последних дней подготовили открытки и угощение для детей из пункта временного размещения беженцев.

В начале января 2023 г. московская молодежь Церкви Иисуса Христа Святых последних дней подготовила открытки и испекла печенье для детей из пункта временного размещения беженцев. В ходе мероприятия, в котором приняло участие около 30 человек, удалось сделать 150 открыток.

Вот что рассказали об этом сами участники:

«Мне очень понравилось, что мы были объединены одной целью: сделать доброе дело для тех, кто нуждается в поддержке. Все очень старались, чтобы печенье получилось вкусным, а открытки красивыми. Каждый чувствовал ответственность перед людьми, которым это предназначалось. Мы очень рады, что смогли все осуществить» (Лиза Пахомова).

«У нас было две группы ребят, и каждой из них отводилось по полтора часа на то, чтобы сделать открытки. Но когда у первой группы закончилось время, они не ушли, а продолжили служить с другой группой. Было очень приятно видеть, насколько серьезно девушки и юноши размышляли над своим посланием и думали о тех, кому достанется их открытка. Я люблю такие мероприятия, от них становиться теплее» (Евгения Маркова).

«Я совсем не умел делать открытки, но, попробовав, что-то начало получаться. В итоге Господь вдохновил придумать общий шаблон и это оказалось, то, что нужно. Так же у меня была возможность поучаствовать в приготовлении вкусного печенья. Перед мероприятием я поделился своими чувствами и мыслями с ребятами на тему служения ближним. Молодежь почувствовала вдохновение, и мероприятие прошло великолепно» (Максим Ефошкин).

Когда печенье и открытки были готовы, руководители Московского Российского кола Церкви передали их вместе с другими подарками в пункт временного размещения беженцев. Президент кола Владимир Асташов отметил, что служение окружающим делает людей счастливыми и приносит благословения.

Для членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, как и для других христиан по всему миру, служение – это особое время, когда мы вспоминаем о Спасителе и тех дарах, которые Он принес в нашу жизнь.


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.