Новости

Мормоны Ангарска дарят радость детям

3 декабря 2016 года в приходе Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в городе Ангарске стартовал проект «Новогодние игрушки детям». Участники проекта делали из разных материалов фигурки, которые в самый любимый детский праздник – Новый год – принесут радость детям.

 

Проект проходит в несколько этапов, каждый из которых посвящен какой-то одной технике изготовления игрушек. 4 декабря были изготовлены сто забавных фигурок из картона, перевязанного шерстяной нитью или шпагатом.

На втором этапе, начавшемся 8 декабря, студенты Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма, имеющего в Ангарске филиал, шьют фигурки зверей из фетра и флиса, мастерят искусственные елки и гирлянды к ним и превращают белые носки в снеговиков.  

В завершение проекта волонтеры Церкви поедут в детдома и другие детские учреждения, чтобы все изготовленные игрушки стали новогодними подарками.

В проекте «Новогодние игрушки детям» участвуют не только волонтеры и прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, но и их родственники, друзья, знакомые и все желающие сделать Рождество и Новый год особенными днями в жизни каждого ребенка.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.