Новости

Мормоны Оренбурга провели торжественное собрание

29 августа 2015 года в Оренбурге прошло торжественное собрание, посвящённое 120-летию Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в России. На собрании присутствовали друзья и родственники прихожан, были также приглашены представители городской администрации, журналисты и получатели гуманитарной помощи.

Перед началом мероприятия гости могли пообщаться с членами Церкви, пройти с экскурсией по приходу, обратить внимание на баннеры с информацией о Церкви, получить экземпляр Книги Мормона, церковные брошюры и буклеты.

Мероприятие началось с исполнения хором гимна «Ты нужен мне, Господь». В ходе собрания Иван Марков, президент Оренбургского прихода Церкви, поделился с присутствующими основными сведениями о Церкви.  Его выступление сопровождалось показом видеосюжета «Кто такие мормоны» и презентационными слайдами.

Он также рассказал об истории появления первых членов Церкви в России. После видеосюжета об истории Церкви в России хор исполнил гимн «Ближе, Господь, к тебе».

Среди выступающих была одна из первых членов Церкви в Оренбурге Елена Попова. Ее рассказ-свидетельство о появлении первых миссионеров на Оренбургской земле никого не оставил равнодушным.

Собрание завершилось рассказом президента прихода о социальной активности Оренбургского прихода Церкви, в том числе и о помощи беженцам из юго-восточных областей Украины. Мормоны Оренбурга собрали продукты питания и вещи для нуждающихся, оказали беженцам помощь в поиске жилья и работы, в организации досуга их детей.

Президент прихода вручил благодарственные письма волонтёрам проекта, которые не являются членами Церкви, но помогали беженцам вместе с прихожанами.

После завершения официальной части состоялся небольшой концерт, в котором дети из Первоначального общества выступили с декламацией стихов об Иисусе Христе и танцевальным номером. Затем хор вместе со всеми присутствующими исполнил гимн «В семье любовь». После заключительной молитвы был организован стол с угощением и юбилейным тортом.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.