Новости

Мормоны: от Кёнигсберга до Калининграда

К 120-летию со дня первого крещения в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России

18 июля 2015 года в калининградском доме собраний прошел День открытых дверей, посвященный 120-летию Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в России.

При подготовке к празднованию юбилея на прилегающей территории были украшены деревья и высажены цветы.

В ходе мероприятия, прошедшего под девизом «С верой в каждом шаге», демонстрировались видеосюжеты, посвященные Церкви в России и мире. Стены дома собраний были украшены фотографиями, запечатлевшими события жизни прихода.

Гости могли познакомиться с Книгой Мормона, буклетами, журналами и другой литературой, повествующей о Церкви.

Особый интерес гостей вызвала стенгазета с ретроспективой «Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в Кёнигсберге и Калининграде». В рассказе о кёнигсбергском приходе использованы фото 1926 года, а современную жизнь мормонов Калининграда иллюстрируют  фотографии 1993 — 2013 годов.

На общем собрании были представлены семинары «Пионеры Церкви» и «Церковь в Кёнигсберге». Прихожане рассказывали о своем пути в Церковь и делились радостью жизни по заветам Иисуса Христа. О своем духовном пути рассказала одна их первых членов Церкви в Калининграде Марина Даниэл. Дом ее теперь далеко от родного города, но теплые чувства к братьям и сестрам остались у нее навсегда. Завершилось собрание небольшим концертом.

День открытых дверей в Калининграде дал горожанам возможность узнать больше о жизни и деятельности Церкви, а также её многолетней истории на российской земле.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.