Новости

Мормоны России постятся и молятся о свободе вероисповедания

В минувшее воскресенье, 3 июля 2016 года, прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) по всей стране присоединились к другим христианам России в посте и молитве за свободу вероисповедания и проповедования Евангелия.

Руководители Церкви призвали прихожан молиться и поститься, чтобы принятый ранее Государственной Думой и Советом Федераций закон «О внесении изменений в Федеральный закон “О противодействии терроризму“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности» (№1039149-6) был бы приведён в соответствие с конституционными нормами РФ.

Мормоны верят, что свобода вероисповедания — одна из фундаментальных свобод человечества. Она способствует построению мирного, стабильного и милосердного общества. Религиозные убеждения — источник силы для нравственных идеалов, принятых в обществе. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.