na-altae-proshla-konferenciya-dlya-ne-sostoyashchih-v-brake_00.jpg
Новости

На Алтае прошла конференция для не состоящих в браке

2–7 июня 2022 года в поселке Катунь предгорья Алтая, состоялась конференция для не состоящих в браке членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней из разных регионов России, а также Беларуси и Казахстана под названием «Познай себя и Бога через творения рук Его».

В ходе конференции освещались вопросы верности Богу и Его заповедям, важность истории семьи, проповеди Евангелия и т. д.

Присутствовавший на конференции старейшина Константин Толомеев, региональный представитель Кворума Семидесяти, в своем приветственном слове сказал о радости, приходящей от следования Иисусу Христу. Он увещевал собравшихся проявлять благодарность Небесному Отцу за всех Его детей.

На конференции также присутствовал региональный представитель Кворума Семидесяти старейшина Владислав Горностаев. В своём послании он обратил внимание на то, что члены Церкви могут быть светом этому мир. Он призвал всех участников конференции нести любовь, радость, поддержку и свет окружающим. «Когда люди верны, Бог благословляет их способностью принять верные решения», - сказал старейшина Горностаев.

К участникам конференции обратился старейшина Александр Драчев, второй советник в президентстве Восточноевропейского региона. Старейшина Драчев сделал акцент на обещаниях, которые даются Богом всем верным ученикам. Он еще раз напомнил о том, что каждый человек может по-настоящему ощутить себя сыном или дочерью Бога.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней регулярно проводит мероприятия для различных возрастных групп, направленные на поддержание отдельных верующих и семей. Церковь уделяет внимание как состоящим, так и не состоящим в браке прихожанам.  

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.