Новости

Новогоднее послание Пророка: "Будьте терпеливы, будьте постоянны, будьте преисполнены молитвы"

Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, сделал следующую публикацию на страницах в своих социальных сетях:

"Мне нечасто выпадает возможность порыбачить в открытом море, но я многому учусь из этого. Для успеха требуются терпение, постоянство и молитва.

В то время как мы вступаем в новый год и ставим цели, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, нам могут помочь следующие три условия успешной рыбалки.

Во-первых, будьте терпеливы. Как и в случае с рыбалкой, реальные изменения требуют времени, а часто – большого количества времени. Существует соблазн ожидать немедленных результатов, а потом разочароваться из-за того, что что-то пошло не так. Наверное поэтому Апостол Павел наставлял нас «с терпением... проходить предлежащее нам поприще» (к Евреям 12:1).

Во-вторых, будьте постоянны. Продолжайте трудиться, даже когда это нелегко. Продвигайтесь через трудности и знайте, что даже малые победы – это успех. Спаситель по мере взросления «укреплялся духом» (от Луки 2:40). Мы тоже можем укрепляться духом, а также в талантах и в привычках, если проявляем постоянство.

В-третьих, будьте преисполнены молитвы. Взывайте к Богу о силе, которая вам нужна в ваших усердных стараниях стать лучшей версией самих себя – еще лучшим учеником Иисуса Христа и более ярким светом в мире. Ибо «надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся» (Исаия 40:31).

С Новым годом, мои дорогие друзья! Пусть Господь благословит всех нас в нашем стремлении стать более похожими на Него".

Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, на рыбалке в открытом море
Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, на рыбалке в открытом море
Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, на рыбалке в открытом море© 2023 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.