Новости

Пасхальное послание Первого Президентства Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Первое Президентство Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) подготовило следующее Пасхальное послание:

Иисус Христос – Сын Божий, Иегова Ветхого Завета и Мессия Нового Завета. Он умер и воскрес, Он живет во славе с нашим Вечным Отцом.

В результате искупительной жертвы, смерти и Воскресения Спасителя мы благословлены его милостью и благодатью. В мире, полном проблем и неуверенности, Его покой может наполнить наше сердце и освободить наш разум. Иисус воистину есть «путь, истина и жизнь» (от Иоанна 14:6) для детей Божьих по всему миру.

В канун Пасхи мы делимся с вами нашим твердым свидетельством о том, что Иисус есть Христос. И хотя Его распяли, Он торжественно восстал из могилы, что несет нам вечные благословения и благо. Он выступает нашим Заступником и Спасителем. Он сделал для всего человечества то, чего не мог бы сделать никто другой. Возблагодарим же Бога за этот дар, за Его Возлюбленного Сына, нашего Спасителя, Искупителя мира, непорочного Агнца, Который был принесен в жертву за все человечество.

Томас С. Монсон
Генри Б. Айринг
Дитер Ф. Ухтдорф

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.