Новости

Представители Церкви приняли участие в конференции по противодействию ксенофобии, антисемитизму и расизму в Москве

Представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней – среди участников Третьей Московской международной конференции по противодействию ксенофобии, антисемитизму и расизму «Защитим будущее», прошедшей в Москве 22-23 ноября 2021 г. 

Конференция организована Российским еврейским конгрессом при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации, Правительства Москвы. 

В конференции приняли участие эксперты, ученые, общественные и государственные деятели, представители российских религиозных организаций, а также представители различных международных организаций, включая ОБСЕ, ООН, Европарламент и многие другие.

Представители Церкви приняли участие в работе секций, посвященных противодействию ксенофобии, влиянию религиозных лидеров на межконфессиональную и межэтническую напряженность, культурным и медиа проектам. 

«Никто не застрахован от столкновения с ксенофобией, - отметил по итогам конференции директор по связям с общественностью Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России Сергей Антаманов, - к счастью, у нас есть возможность собираться вместе и обсуждать эти непростые вопросы с коллегами для того, чтобы не просто защитить будущее, но и, как справедливо было отмечено в ходе работы конференции, конструировать его совместными усилиями».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.