Новости

Прихожане Церкви в Санкт-Петербурге поставили виртуальный спектакль

29 мая 2021 года прошла премьера первого онлайн-спектакля, поставленного членами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Санкт-Петербурге. С марта 2020 года христианский театр «Свет» приостановил очные выступления и репетиции из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Но осенью 2020 года прошла встреча с режиссером Калининградского театра «Третий этаж» Евгением Мышкиным, который поделился разработанной им методикой онлайн-репетиций и сценарием на основе бессмертной повести Ричарда Баха. По этому сценарию и был поставлен спектакль «Чайка Джонатан Ливингстон», в котором участвовали 20 актеров.

Эту премьеру зрители встретили не в зрительном зале, а у экранов компьютеров. Однако новый формат многим понравился – судя по отзывам, каждый нашел в спектакле что-то затронувшее лично его.

«Мы с моим мужем Раймондасом благодарны за возможность играть в этом спектакле. Наши с мужем отношения укрепились за время работы, мы больше раскрылись друг для друга. Образ маленькой чайки, которая бесстрашно открывает высоты духа, стал для нас очень важен. Приятно было участвовать в репетициях и в выступлении, среди актеров царил дух любви и поддержки. Все учились друг у друга и вместе искали лучшие решения.», –рассказала актриса театра «Свет» Мария Марчюлевичюс.

Проект театра реализуется прихожанами Церкви в Петербурге на протяжении нескольких лет. В их репертуаре – спектакли по таким известным произведениям, как «Неразменный рубль» Николая Лескова, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери и «Рождественское чудо» Джонатана Туми.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.