Новости

Российские прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней отметили 8 марта

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) по всей России в минувшие выходные отметили Международный женский день.

В большинстве приходов торжество было запланировано на 6 марта. После воскресных собраний братья готовили праздничную программу: музыкальные номера, стихи, поздравления, угощение. Как всегда в этот день, было много цветов – ведь этот праздник совпадает с началом весны и в последние годы считается праздником красоты, любви и материнства. Дети его так и называют: праздник мам.

К этому дню мормоны Пскова подготовили приходской вечер «Семья: да любите друг друга». Прихожане были счастливы возможности пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

На Сахалине в Женский день был организован вечер встречи с церковными руководителями. В конце мероприятия женщины услышали поздравления от братьев.

В Екатеринбурге вот уже много лет 8 марта организовывается пикник для членов Церкви и всех желающих. Вкусная еда, игры на открытом воздухе, духовное общение, ставшие традиционными у прихожан, находят отклик и у тех, кто приходит на такие мероприятия впервые.

Сёстры выразили восхищение тем, с каким вниманием к ним отнеслись мужчины Церкви. Социальные сети пестрели словами благодарности: «Спасибо вам, братья, вы – наши герои!», «Огромное спасибо нашим братьям! Дивный хор священства, объединённый с Первоначальным обществом, и такие вкусные пироги, сладости и выпечка! Всё было настолько совершенно, что я совершенно заслушалась и забыла обо всём», «Наши мужчины очень оригинальные! Они угостили нас пельменями, которые слепили сами!»…

Женщины играют значительную роль в истории и вероучении Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Объединенные в крупнейшую международную женскую организацию Общество милосердия, они участвуют в деятельности Советов приходов и служат в различных призваниях, активно способствуя развитию Церкви в России. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.