Новости

Рождественское служение членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Южном федеральном округе

Прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней верят, что особый Дух Рождества приходит, когда служишь другим. Предновогодние благотворительные мероприятия стали доброй традицией, и даже в условиях пандемии верующие продолжают свои добрые дела.

Так в декабре 2021 года прихожане Церкви из трех городов: Ростов-на-Дону, Сочи и Таганрог собрали для нуждающихся одежду, обувь, игрушки, канцелярские товары и передали в офис Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Как отметила президент Общества Милосердия Церкви в Ростове-на-Дону Наталья Кушнаренко, сотрудничество с данной организацией сделало рождественское служение эффективным и адресным: «Мы были вдохновлены послужить тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. И в результате не только сделали рождественский сбор вещей для малоимущих и нуждающихся, но и подготовили сладкие подарки для юных пациентов туберкулёзного санатория». 

Прихожане Церкви порадовали 77 пациентов Областного Детского Туберкулезного Санатория «Сосновая Дача» в возрасте от 3 до 17 лет. Некоторые ребята лечатся и проводят на реабилитации в этом медицинском учреждении недели и даже месяцы. Многие проведут там новогодние праздники, именно поэтому члены Церкви решили создать особое настроение с помощью подарков.

Руководители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней подчеркивают необходимость христианской заботы ближнему по примеру Спасителя, вне зависимости от его религиозной принадлежности. Круглогодично по всей стране верующие Церкви служат и активно участвуют в разных благотворительных проектах.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.