Новости

Церковь Иисуса Христа направляет в Турцию и Сирию продукты питания, палатки, медицинские принадлежности и многое другое

Жертвы землетрясений получили помощь на сумму свыше пяти миллионов долларов США

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в сотрудничестве с несколькими всемирными организациями продолжает направлять помощь жертвам землетрясений, произошедших в Турции и Сирии.

С момента землетрясений, произошедших 6 февраля, Церковь оказала помощь на сумму свыше пяти миллионов долларов США.

«Ущерб и страдания, вызванные этими землетрясениями, просто ошеломительны, – сказал Председательствующий Епископ Церкви Жеральд Коссе. – Наши сердца и молитвы поистине обращены к нашим братьям и сестрам в Турции и Сирии. Мы глубоко благодарны за то, что мы, как Церковь, располагаем средствами помогать им сейчас, а также на их долгом пути к восстановлению своей жизни».

Церковь направляет в Турцию 40 больших палаток (в каждой из которых может поместиться 20 человек), а также большую партию одежды для мужчин, женщин и детей.

«Так замечательно, когда люди разных вероисповеданий трудятся вместе, оказывая помощь!» – сказал Абдулла Кайа, член Консультативного совета по делам иностранцев Франкфурта.

Другая помощь Турции оказывается при поддержке Церкви через такие организации, как Project HOPE и Адвентистское общество сотрудничества и взаимопомощи (ADRA). Эта помощь включает продукты питания, питьевую воду, кров, медицинские пункты, обогреватели, верхнюю одежду, медицинские принадлежности, гигиенические комплекты, одеяла, детские товары и генераторы.

В Сирии Церковь поддерживает работу таких организаций, как MedGlobal, Корпус милосердия, Международный медицинский корпус и Rahma Worldwide. Она в том числе помогает с оказанием медицинской помощи десяткам тысяч человек, а также с предоставлением продуктов питания, питьевой воды, крова, одеял, топлива, гигиенических комплектов, детских наборов и санитарных услуг.

«Эти меры служат проявлением нашей приверженности двум наибольшим заповедям. Мы проявляем свою любовь к Богу, протягивая руку помощи Его детям, где бы и в каких бы обстоятельствах они ни находились, – сказал Блейн Р. Максфилд, управляющий директор церковной Службы по развитию благосостояния и самостоятельности. – Трудно преувеличить глубину нашей благодарности за работу тех замечательных благотворительных организаций, которые вместе с нами трудятся над реализацией этих мер, или глубину нашей благодарности членам и друзьям Церкви, которые так щедро жертвуют в этот трудный час».

Гуманитарная служба Церкви Иисуса Христа

Гуманитарная служба Церкви Иисуса Христа Святых последних дней облегчает страдания, способствует развитию самостоятельности и предоставляет возможности для служения. Она следует увещеванию Иисуса Христа кормить голодных, поить жаждущих, принимать странников, одевать нагих, навещать больных и страдающих.

Гуманитарная программа Церкви функционирует благодаря щедрым пожертвованиям Святых последних дней и друзей Церкви, а также их волонтерской деятельности. Поддерживая благотворительные инициативы, волонтеры каждый год предоставляют более шести миллионов часов служения.

Церковь спонсирует благотворительные и строительные проекты более чем в 180 странах и территориях и оказывает людям помощь независимо от их расовой, религиозной или национальной принадлежности. Помощь базируется на основных принципах личной ответственности, общественной поддержки, самостоятельности и самодостаточности.


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.