Новости

Церковь объявила о новых назначениях в региональном руководстве на 2021 год

Первое Президентство объявило об изменениях в составе Президентства Восточноевропейского региона, которые вступают в силу с 1 августа 2021 года

Начиная с 1 августа 2021 года начнет свое служение обновленное Президентство Восточноевропейского региона Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в следующем составе: старейшина Ханс Теодорус Бом в качестве президента региона, старейшина Скотт Д. Уайтинг - первый советник и старейшина Кирилл Похилько - второй советник.

Под руководством Первого Президентства и Кворума Двенадцати Апостолов новое президентство региона будет обеспечивать духовную поддержку руководителей и членов Церкви в странах Восточноевропейского региона.

EEA-AP-21-22_002_Newsroom-and-P-RU.jpg
EEA-AP-21-22_002_Newsroom-and-P-RU.jpg
Президентство Восточноевропейского региона Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Слева направо: старейшина Скотт Д. Уайтинг – первый советник, старейшина Ханс Теодорус Бом – президента региона, старейшина Кирилл Похилько – второй советник. 21 апреля 2021 г. © 2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Старейшина Ханс Т. Бом

Старейшина Ханс Т. Бом был поддержан как представитель Высшей власти Церкви Иисуса Христа Святых последних дней из Кворума Семидесяти 6 апреля 2019 года.

Старейшина Бом служил во многих церковных призваниях, в том числе советником в президентстве небольшого прихода, президентом небольшого прихода, президентом Общества молодых мужчин кола, советником в президентстве кола, президентом кола и региональным представителем Кворума Семидесяти в Европейском регионе. Он служил миссионером полного дня в Английской Лондонской Восточной миссии. На момент получения призвания он был обрядовым служителем в храме в Гааге, Нидерланды, и учителем института религии. В настоящее время служит Первым Советником в Президентстве Восточноевропейского региона.

Старейшина Бом получил диплом в области администрирования в Mavo Hoge Vught в 1980 году. Он работал секретарем, специалистом по подбору персонала и менеджером по продажам.

Ханс Теодорус Бом родился 13 июля 1963 года в Амстердаме, Нидерланды. В 1984 году женился на Ариене Йоханне Брокзиттер. У них трое детей.

Старейшина Скотт Д. Уайтинг

Старейшина Скотт Д. Уайтинг был поддержан как представитель Высшей власти Церкви Иисуса Христа Святых последних дней из Кворума Семидесяти 31 марта 2012 года.

Старейшина Уайтинг получил диплом бакалавра по японскому языку в Университете имени Бригама Янга в 1986 году и степень доктора правоведения на юридическом факультете имени Макджорджа Тихоокеанского университета в 1990 году. В последнее время был президентом компании Waterhouse Inc., а до этого служил президентом и главным исполнительным директором Molokai Ranch.

Старейшина Уайтинг служил в многочисленных церковных призваниях, в том числе миссионером полного дня в Токийской Северной миссии, президентом кворума старейшин, епископом, президентом Общества молодых мужчин кола, членом высшего совета, президентом кола и региональным представителем Кворума Семидесяти. Он служил в качестве Президента Североазиатского региона и в настоящее время служит в Главном управлении Церкви помощником исполнительного директора Департамента храмов и помощником в президентстве Североамериканского Западного региона.

Скотт Дуэйн Уайтинг родился в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США, 1 апреля 1961 года. В апреле 1984 года женился на Джери Олсон. У них пятеро детей.

Старейшина Кирилл Похилько

Старейшина Кирилл Похилько был поддержан в качестве регионального представителя Кворума Семидесяти Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 4 апреля 2020.

Старейшина Похилько служил в качестве президента Балтийской миссии и президента Киевского Украинского кола. Он также служил в призваниях члена президентства кола и президента прихода. Он служил миссионером полного дня в Украинской Донецкой миссии.

Старейшина Похилько получил степень бакалавра и магистра в области экономики. В своей карьере он работал в различных сферах и должностях, в том числе в качестве храмового регистратора в Киевском Украинском храме Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Кирилл Похилько родился 12 октября 1975 года. В 2002 году женился на Елене Тереховой. У них двое детей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.