cerkov-okazala-gumanitarnuyu-podderzhku-bezhencam-01.jpg
Новости

Церковь оказала гуманитарную поддержку беженцам совместно с фондом «Дом с маяком»

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней совместно с благотворительным фондом «Дом с маяком» осуществили гуманитарный проект для беженцев из Украины.

С декабря 2022 г. по январь 2023 г. проводился совместный гуманитарный проект Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и Благотворительного фонда помощи беженцам «Дом с маяком», в рамках которого около 900 семей получили сертификаты на продукты питания, бытовую химию и предметы личной гигиены, кроме того для нуждающихся было приобретено 400 комплектов постельного белья.

© 2023 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Лида Мониава, учредитель фонда «Дом с маяком», рассказала о том, на чем в данный момент сосредоточена работа ее организации, и как прошел реализованный проект: «Сейчас под опекой фонда почти 2500 семей, то есть почти 7000 человек: пенсионеры и школьники, многодетные и одинокие, абитуриенты и специалисты, объединённые общим несчастьем – все они были вынуждены покинуть свои дома в Украине, уехать в неизвестность и строить свою жизнь заново. Мы помогаем им получить юридическую, медицинскую и психологическую помощь, подтвердить квалификацию, найти работу и жильё – это даёт шанс семье самой себя обеспечивать. Ещё мы помогаем с продуктами, товарами для дома, быта и гигиены, одеждой и обувью, лекарствами и канцтоварами – это даёт возможность немного обустроиться и дождаться стабильной работы и зарплаты. Благодаря помощи Церкви нуждающиеся семьи получили сертификаты и сами выбрали то, что им нужно именно сейчас, или то, к чему они привыкли дома, или то, что просто порадовало их детей, а значит, дало силы идти дальше. Ваша помощь бесценна. Спасибо!»

Как в России, так и по всему миру Церковь Иисуса Христа Святых последних дней участвует в гуманитарных проектах, которые направленны на помощь различным категориям нуждающихся, вне зависимости от их убеждений или национальности.


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.