IMAGE 2022-12-30 143607.jpg
Новости

Церковь помогает Саратовскому обществу слепых

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней реализует гуманитарный проект помощи Саратовскому обществу слепых, в рамках которого были приобретены средства для людей с нарушениями зрения.

В декабре 2022 г. Централизованная религиозная организация «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» оказала помощь Саратовской областной общественной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». На протяжении уже почти 100 лет эта организация помогает людям с нарушениями зрения преодолевать жизненные трудности, адаптироваться к окружающей действительности, получать образование, проходить профессиональную реабилитацию, а также реализовывать свои возможности в области культуры и спорта.

Благодаря реализованному гуманитарному проекту для более чем 500 человек, были закуплены необходимые тифлосредства, в том числе термометры с речевым выходом, говорящие часы, смартфоны и бумага для письма по Брайлю. Помимо этого, был приобретен ноутбук и студийный комплект (музыкальный пульт, микрофон и усилитель).

Своими впечатлениями об этом проекте поделился представитель Церкви Евгений Маркелов: «Для людей, которые полностью или частично потеряли зрение, многие простые действия становятся практически невыполнимыми без чьей-то помощи. То оборудование, которое было в этот раз передано Обществу слепых, позволит многим членам этого общества обрести большую самостоятельность и уверенность в себе».

Церковь проводит гуманитарные проекты для людей с нарушениями зрения в России и по всему миру, предоставляя необходимое оборудование и средства, а также помогая врачам проходить соответствующее обучение. Только за период с 2003 года эта работа помогла почти одному миллиону человек, проживающим в 81 стране. Эта помощь предоставляется вне зависимости от убеждений или религиозной принадлежности ее получателей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.