Новости

Церковные собрания в России по-прежнему приостановлены

Вот уже год, как члены Церкви в России не могут собираться по воскресеньям в домах собраний и проводить другие мероприятия в будние дни: 12 марта 2020 года Первое Президентство и Кворум Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней разослали письмо, информирующее о временной отмене всех публичных собраний. Оно было адресовано всем членам Церкви в мире.

Президентство Восточноевропейского региона также обратилось к членам Церкви в недавнем послании: «Мы стали свидетелями первой и второй волн пандемии коронавирусной инфекции и того, как эти события изменили мир, в котором мы живем. Опасность инфекции сохраняется, нам приходится быть осторожными и соблюдать  правила и нормы, устанавливаемые соответствующими государственными органами. Первое Президентство и Кворум Двенадцати настоятельно рекомендуют нам по возможности делать прививки для предотвращения заражений и прекращения распространения вируса. А пока мы будем по-прежнему проводить нашу работу посредством виртуальных собраний и мероприятий».

Президент ЦРО «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» Роман Набатников отметил: «Церковь намерена и впредь следовать рекомендациям представителей государственных органов. Как ответственны граждане нашей страны мы намерены приложить все усилия, чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавируса. Все мы надеемся, что скоро сможем чаще видеться лично. Однако сейчас ради всеобщего блага мы придерживаемся консервативного подхода. Обязанность каждого прихожанина в России в нынешних условиях – сделать все возможное, чтобы уберечь окружающих и себя».

Руководители Церкви подчеркивают, что в будущем, когда настанет время объявить о возобновлении богослужений, президентство Восточноевропейского региона будет работать в тесном сотрудничестве с руководством ЦРО «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России», а также с президентами кольев и миссий, которые будут советоваться с епископами для определения точных дат и формата мероприятий. В каждом конкретном случае местным церковным руководителям и прихожанам будут разъяснены принципы и даны указания, как предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Президент Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, отметил: «Ваши безопасность и благополучие всегда будут нашей основной заботой… пока мы осторожно продвигаемся к более привычному образу жизни».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.