Новости

В Омске прошло торжественное собрание, посвящённое 120-летию Церкви в России

21 августа 2015 года члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) Омска организовали торжественное собрание, посвящённое 120-летию со дня первого крещения в России. На мероприятие были приглашены представители городской администрации, ГУВД, СМИ и другие жители Омска.

Перед началом мероприятия все желающие приняли участие в экскурсии по приходу. Многие гости заинтересовались Книгой Мормона и другими церковными материалами.

Открыл собрание местный церковный хор, который исполнил гимн «Радуйся мир». Затем с приветственным словом к собравшимся обратился председатель местной религиозной организации Церкви в Омске Сергей Скоцкий. В  своем выступлении он свидетельствовал, что жизни многих омичей изменились благодаря тем принципам, которые они смогли принять, присоединившись к Церкви.

В приходах Церкви по всей России проповедуются христианские принципы любви к ближнему, праведности и послушания Богу через соблюдение Его заповедей. Он также отметил, что Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в России действует согласно всем нормам российского законодательства. Прихожан Церкви учат быть законопослушными гражданами своей страны.

Вслед за первым выступившим с поздравлением к собравшимся обратилась представитель сектора по взаимодействию с национально-культурными и религиозными объединениями департамента общественных отношений и социальной политики Администрации г. Омска. Мария Шарапова. Она поздравила всех прихожан со знаменательной датой и отметила, что Церковь Иисуса Христа Святых последних дней духовно обогащает омичей.

Ведущая программы Виктория Чардынцева представила гостям презентацию по истории Церкви в России. Затем событию был посвящен небольшой концерт, на котором прозвучали стихи об Омске и о России, а также духовные стихи прихожанки Татьяны Сидоровой. Музыкальная программа включала произведения Рахманинова и народные мелодии, исполненные Викторией Чардынцевой на глиняных свистульках.

Торжественное собрание, посвященное 120-летию Церкви в России, завершилось гимном и молитвой. Во время небольшого угощения участники продолжили общаться и обмениваться впечатлениями.

Омск – один из многих городов России, где в этом году проходят торжественные собрания, посвящённые 120-летию Церкви в России. К юбилейным торжествам  приурочены также проекты служения «Мормоны. Руки помощи», дни открытых дверей и другие мероприятия.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.