Новости

Волонтёры Церкви приняли участие в конференции по вопросам аутизма

27–28 октября 2016 года в Орловском государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Открывая двери: оказание комплексной помощи людям с расстройствами аутистического спектра», подготовленная в сотрудничестве с Университетом им. Бригама Янга (Прово, Юта). В ней приняли участие волонтеры, являющиеся членами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны).

Прозвучавшие доклады касались конкретных методов помощи детям с расстройствами аутического спектра и вовлечения их в учебный процесс. Основными докладчиками стали эксперты по вопросам аутизма доктор Томас Хайби из Университет штата Юта и доктор Блейк Хансен из Университет имени Бригама Янга, а также почётный профессор Университета штата Юта Ронда Менлав.

В конференции приняло участие более 300 человек - профессорско-преподавательский состав университета, студенты, преподаватели центра развития детей с аутизмом, заинтересованные родители.

Высокую оценку конференции дал эксперт Центра детского развития благотворительного фонда "Вера и возрождение" Алексей Юдилевич: «Научно-методическое мероприятие такого уровня было проведено в Орле впервые. Мы очень благодарны Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, а также нашим американским и российским коллегам за помощь в обучении и профессиональном развитии учителей, психологов и логопедов, работающих с детьми-аутистами. Мы благодарны, что родители также были приглашены на эту конференцию».

Владимир Нечипоров, руководитель Гуманитарной службы Церкви отметил: «Уровень проведенного обучения произвёл впечатление как на специалистов, так и на родителей, которые могли здесь многому научиться, чтобы в дальнейшем использовать все эти методы в общении с детьми».

Представители Орловского государственного университета настроены продолжать академическое сотрудничество с Университетом Бригама Янга и Университетом штата Юта. 

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.