Официальное заявление

Заявление Первого Президентства по поводу вооруженного конфликта

Церковные руководители молят о том, чтобы «спокойствие и мир воцарились среди народов и в сердце каждого из нас».

Первое Президентство Церкви Иисуса Христа Святых последних дней подготовило следующее заявление:

«Мы глубоко опечалены и серьезно обеспокоены вооруженным конфликтом, который пылает в настоящий момент. На территории каждой из затронутых территорий и по всему миру живут члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Наш разум и сердце обращены к ним и ко всем нашим братьям и сестрам.

Мы продолжаем молиться о мире. Мы знаем, что непреходящий мир можно обрести через Иисуса Христа. Он способен утешать наши души, даже когда вокруг ужасные раздоры. Он учил нас любить Бога и наших ближних.

Мы молимся, чтобы этот вооруженный конфликт быстрее прекратился, чтобы все разногласия были улажены мирно, и чтобы спокойствие и мир воцарились среди народов и в сердце каждого из нас. Мы призываем мировых лидеров стремиться к поиску необходимых для этого решений и к установлению мира».

Первое Президентство

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.