Новости

День здоровья для детского дома.

 

Воспитанники Удельнического детского дома теперь просят своего повара «испечь им хлеб из бананов».  О новом рецепте они узнали на дне здоровья, организованном для них 29 сентября 2012 прихожанами небольшого Перовского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Московского Российского кола. Директор детского дома, Вера Викторовна Головина, рассказала, что детям очень понравилось это мероприятие.

Уже второй раз в этом году прихожане пригласили детей и учителей детского дома к себе в гости. Первый визит прошел весной.  Ребятам был показан эпизод программы «Ярмарка здоровья» о вреде курения. В этот раз в программу вошло кукольное представление о вреде алкоголя, подготовленное Мариной Замориной, Мариной Колабиной, Анастасией Тижаниной, Дарьей Захаровой и Ириной Коломыцевой. После спектакля дети вместе со взрослыми размышляли о том,  как можно оградить себя и своих близких от этого страшного порока.  Многие из ребят, несмотря на небольшой возраст, уже столкнулись в своей жизни с грустными последствиями пристрастия к алкоголю. Не понаслышке они знают, что это приводит к  потере здоровья, работы и даже семьи! Кроме кукольного представления детям показали и дали попробовать самим как испечь банановый хлеб, сделать поздравительные открытки и заплести друг другу модные косички. Спортивная часть включала в себя занятие по основам карате.

И гости и хозяева остались очень довольны проведенным мероприятием, где нашлось время и для серьезного разговора и для дружеского общения.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.