Новости

"Везде нужны работники. Помощников зовём!" 

Мормоны Санкт-Петербурга вышли на городской субботник. Территория для уборки вокруг Александро-Невской Лавры была обозначена городской администрацией.  В служении приняло участие 75 человек. Многие пришли целыми семьями вместе с детьми.

По окончании субботника его участники поделились своими мыслями.

- Придя на это мероприятие, я увидел, что возле такого замечательного исторического места трудимся не только мы, но и представители других организаций и конфессий. Я сразу ощутил дух единства, и не только в отношении наших членов Церкви, но и отношении тех людей, которые участвовали в служении рядом с нами. Вместе мы сделали город чище и еще раз убедились в том, что когда нас много, то мы способны на многое, делая это быстро и сохраняя при этом чувство любви и уважения друг к другу. – Игорь Почекутов (Автовский приход).

- Мне нравится, что у членов Церкви из разных приходов есть возможность собираться вместе для участия в общем деле. Наша помощь городу становится заметна. А еще это учит молодежь любить и ценить свой город. – Маргарита Солнцева (Автовский приход)

- Служение прошло замечательно. Чувствовалось единство. Братья и сестры были объединены общей целью – сделать город чище. – Олег Доманский (Автовский приход)

- Я очень люблю служения такого рода, когда множество членов Церкви трудятся вместе. На этом субботнике я чувствовал радость и счастье от совместной работы. Всегда легко служить в Духе Господа. Я был рад видеть моего сына с граблями в руках, а также других детей. Это будущее Церкви и нашей страны! Такое служение укрепляет семьи и приходы, а также Церковь и общество в целом. - Константин Серебренников (Невский приход)

- Очень рада тому, что пришла на субботник. Мне было приятно, что собралось много желающих из разных приходов кола. Было радостно видеть очищенные нами участки территории около Александро-Невской Лавры. Теперь зелёная трава будет быстрее расти и радовать всех людей. – Людмила Костюк (Невский приход)

 

Подобные мероприятия – часть церковной программы «Мормоны. Руки помощи».

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.