Новости

В Москве состоялась конференция кола

6 — 7 июня в Москве прошла очередная конференция кола Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). В ходе конференции было организовано несколько сессий с выступающими из числа местных прихожан Церкви.

На сессии Священства большое внимание было уделено святости храмов. Отдельное выступление было посвящено привычкам и навыкам, которые позволяют достичь истинного счастья и радости в жизни.

Вячеслав Балтовский, президент кола, подчеркнул истинность таких принципов, как духовный труд, сохранение физического здоровья и близость со своими семьями. Говоря о важности истинного смирения, он подчеркнул, что «смирение – это шпора на пути, а не гвоздь в башмаке, мешающий идти. Смирение – это путь к Богу».

В ходе субботней вечерней сессии многие выступления были посвящены соблюдению Божьих заповедей. Выступающие члены Церкви говорили о том, как важно жить по Евангелию Иисуса Христа, изучать Его слово в Священных Писаниях и служить ближнему своему.

Воскресная сессия началась с выступлений молодёжи. Одна из выступающих девушек говорила о том, как проявляя веру и откликаясь на побуждения, приходящие от Бога, мы становимся свидетелями больших и малых чудес.

С большим интересом собравшиеся слушали выступление Ирины Никифоровой, которая поделилась с присутствующими своей историей семейного счастья. Проявление чуткости к мужу помогает ей заметить, когда ему нужна поддержка, а при наведении чистоты в доме она думает о духовных плодах этой работы — о том, как ее семья идет по пути вечного счастья. «Часто у нас нет сил, – сказала она, – у нас есть много лишнего, от чего нужно избавляться, чтобы мы были поддержкой своим мужьям».

В заключение конференции президент Балтовский, иллюстрируя своё выступление историей жизни Виктора Франкла, узника концентрационных лагерей, призвал всех собравшихся «быть, а не казаться». Быть любящими, верующими в Бога, стойкими в следовании Его заповедям. Он также свидетельствовал о божественности Иисуса Христа и о том, что Книга Мормона — это слово Бога, и всякий, кто будет ее изучать, сможет соприкоснуться с истинным светом. «Бог хочет, чтобы мы любили и были любимыми, были счастливыми и дарили счастье тем, кто нас окружает» - сказал он.

Мормоны собираются на подобные конференции каждые пол года. Эти конференции дают возможность членам Церкви делиться своими мыслями и чувствами друг с другом, а также получать наставления от местных руководителей Церкви.  

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.