Тема

Десятина

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней практикуют библейский принцип уплаты десятины, жертвуя 10 процентов от своего дохода Церкви.

Эта заповедь известна еще со времен Ветхого Завета. Например, в книге Бытие 14:17–20 записано, что Авраам платил десятину Мелхиседеку. В настоящее время деньги, полученные от пожертвований десятины используются для разнообразных целей, включая гуманитарные проекты, строительство домов собраний и храмов Церкви. Деньги, полученные от пожертвований десятины также расходуются на эксплуатационные расходы Церкви, на финансирование миссионерской деятельности, на поддержку образовательных программ Церкви , а также программ по ведению генеалогических исследований.

Как и члены многих других верований, Святые последних дней верят, что уплата десятины показывает благодарность Богу и приносит как духовные, так и мирские благословения.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.