Новости

Женщины Церкви собрались на ежегодном общем собрании Общества милосердия

Ежегодное общее собрание Общества милосердия прошло 28 сентября 2013 года в Конференц-центре в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США. Были также организованы спутниковые трансляции в домах собраний Церкви в США и Канаде. Кроме этого телекомпания BYU организовала кабельные трансляции. В настоящее время видеозапись собрания доступна на сайте lds.ru. С выступлениями о том, как сдержать обещания, данные Богу,  перед собравшимися выступили Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, Томас С. Монсон, и члены Генерального президентства Общества милосердия Церкви – Линда К. Бертон, Кэрол М. Стивенс и Линда Ш. Ривес.

Президент Монсон в своем выступлении обратился к теме бесконечной любви Бога к каждому человеку, призвав искать эту любовь в молитве и изучении Священных писаний.

«Мои дорогие сестры, ваш Небесный Отец любит, каждую из вас» – сказал он.  «Эта любовь никогда не меняется. Она не зависит от того, как вы выглядите, от вашей собственности или от того сколько денег у на вашем банковском счету.  Она не зависит от ваших талантов и способностей. Она просто существует. Она есть, когда вам грустно или вы счастливы, в отчаянии или полны надежды. Божья любовь существует заслуживаете вы ее или нет. Она просто всегда есть».

Президент Монсон выступал в заключении собрания. В начале же собравшиеся услышали выступление президента Общества Милосердия, сестру Линду К. Бертон, в след за которой выступили ее советницы, сестра Кэрол М. Стивенс и Линда Ш. Ривес.

Сестра Бертон отметила, что заключение и соблюдение заветов (обещаний Богу) означает «обещание следовать Спасителю, доверять Ему и стремиться показать свою благодарность за цену, что Он оплатил, чтобы освободить нас через бесконечный дар Искупления». Это дает нам силы помогать другим.

Сестра Стивенс также подчеркнула: «Когда вы любите людей, помогаете  и служите им в простом и малом, вы тем самым активно участвуете в Божьей работе, цель которой  «осуществить  бессмертие и жизнь вечную человека» (Моисей 1:39).

 

 

Вторая советница в президентстве Общества Милосердия сестра Линда Ривес выделила в своем выступлении мысль о том, что когда мы сдерживаем наши обещания Господу, это укрепляет нас в трудные времена. Она провела аналогию между нашими невзгодами и пожаром, охватившим Табернакль в Прово около трех лет назад. Это здание будет перестроено в храм подобно тому, как Бог создает красоту в нашей жизни из того, что кажется нам трагедией.

Обращаясь к собравшимся, она сказала: «Мои дорогие сестры, Господь позволяет нам пройти через испытания, иногда на пределе наших возможностей. Мы видели, как жизни наших близких, а может быть и наши собственные, образно ‘сгорали до тла’,  и мы задавались вопросом, почему любящий и заботливый Небесный Отец  допускает, чтобы это происходило с нами. Но Он не оставляет нас на пепле. Он стоит с распростертыми объятиями, приглашая нас прийти к Нему. Он строит из нашей жизни чудесный храм, где Его Дух может пребывать вечно».

На встрече также выступил женский миссионерский хор из Центра обучения миссионеров в Прово, Юта.

Более подробную информацию о собрании, включая тексты выступлений, можно найти на сайте lds.ru.

Общество милосердия – женская организация Церкви, предоставляющая своим членам по всему миру постоянную поддержку, обучение и возможности для служения ближнему.  

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.