Новости

Мормоны приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Более 2 000 000 россиян вышли 9-го мая на улицы, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк». Акция проходит по всей России вот уже не первый год. По центральным улицам городов страны нескончаемым потоком прошли дети, внуки и правнуки тех, кто победил в той страшной войне 70 лет назад.

Прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Новосибирске и многих других городах по всей стране приняли активное участие в мероприятии. Они вышли на акцию с именами и фотографиями своих предков, которые защищали мир в те страшные годы.

Одна из прихожанок из Москвы рассказала: «Мой дед по отцовской линии – Севостьянов Иван Терентьевич погиб в 32 года в боях на Курской Дуге. Он награжден медалью за отвагу за свой подвиг. Наша семья нашла место его захоронения спустя 70 лет в братской могиле в Белгородской области. 9 мая со слезами на глазах мы пронесли его портрет в строю «Бессмертного полка».
 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.