Новости

Мормоны Санкт-Петербурга собрались на конференцию

30 и 31 мая в помещении Центрального прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Санкт-Петербурге состоялась конференция кола, которая стала важным событием для всех членов Церкви, живущих в Северной столице.

В ходе конференции выступили местные члены Церкви, президент кола Андрей Климаш, старейшина Йорг Клебингат, второй советник в Президентстве региона, и старейшина Дональд Л. Холлстром, член Президентства Семидесяти Церкви.

На общей вечерней сессии в субботу темой большинства выступлений стало укрепление приходов и проведение семейных вечеров и семейных советов. Мормоны уверены, что крепкие семьи – залог здорового и процветающего общества.  

В заключение сессии Старейшина Холлстром говорил о росте Церкви в мире. В то время, когда он только родился, в мире было 8 храмов Церкви,  на сегодняшний день их насчитывается 146. Он призвал всех членов Церкви принять посильное участие в продвижении этой работы и поддержке роста Церкви.

Воскресную сессию открыло  выступление хора Санкт-Петербургского кола. В ходе сессии Андрей Климаш, президент Санкт-Петербургского кола, напомнил всем присутствующим о важности жертвы Иисуса Христа, который принял на себя немощи всего человечества.

Другие выступающие говорили о постоянном поиске истинного радости и счастья, а также подчеркнули важность достойной жизни и помощи ближнему.

Старейшина Клебингат, обратил внимание прихожан на то, что радость в этой жизни приходит, если мы укрепляем нашу веру в Иисуса Христа.

Заключительный выступающий, старейшина Холлстром, продолжил субботнюю тему роста и развития Церкви в России и по всему миру. Он подчеркнул, что дальнейшее развитие Церкви зависит, в первую очередь, от личного развития каждого прихожанина. Он призвал всех присутствующих укреплять свою веру в Бога и быть примерами учеников Христа.

Старейшина Холлстром выразил глубокую благодарность всем присутствующим, трижды произнеся слово «спасибо» на русском языке.

Конференции кола дают возможность членам Церкви делиться своими мыслями и чувствами друг с другом, а также получать наставления от местных руководителей Церкви.  

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.