Новости

Церковь запускает Рождественский проект «Освети этот мир»

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) запускает проект «Освети этот мир», посвященный рождению Иисуса Христа и призванный воодушевить людей на служение окружающим в эту Рождественскую пору.  

 

«Когда мы следуем примеру Спасителя и живем так, как жил и учил Он, этот свет пылает внутри нас и озаряет путь другим людям», – сказал Президент Томас С. Монсон в своем выступлении на Генеральной конференции в октябре 2015 года.

Онлайн-материалы, которыми можно делиться, будут доступны на сайте mormon.org начиная с 25 ноября. Специальная программа, посвященная помощи ближнему, начнется в четверг, 1 декабря, со Всемирного дня служения.

Материалы, доступные для публикации, представлены на церковных страницах в социальных сетях. Пользователи социальных сетей приглашаются делиться опытом, используя хэштег #ОсветиЭтотМир. 

Рождественский видеосюжет переведен на 33 языка. Он доступен на албанском, английском, армянском, венгерском, греческом, датском, индонезийском, итальянском, испанском, китайском, корейском, латышском, монгольском, немецком, нидерландском, норвежском, польском, португальском, румынском, русском, самоанском, себуано, тагальском, тайском, тонганском, украинском, фиджийском, финском, французском, хорватском, чешском, шведском и японском языках.

Церковь организует подобные Рождественские и Пасхальные проекты в течение последних нескольких лет, чтобы привлечь внимание широкой аудитории к посланию Церкви о том, что Иисус Христос родился, жил, умер и воскрес, чтобы спасти все человечество.

Год назад Рождественский проект «Спаситель рожден» заинтересовал миллионы людей по всему миру, а его видеосюжет набрал свыше 50 миллионов просмотров. Кроме того, миллионы людей познакомились с Пасхальным проектом «Следуй за Ним». 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.