Новости

Истории из Книги Мормона «оживут» в новом цикле церковных видеосюжетов

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) объявила о намерении создать видеобиблиотеку историй из Книги Мормона по образцу проекта «Библейские видеосюжеты», который был начат в 2011 году и завершен в 2016 году. Выпуск первых видеоматериалов из цикла по Книге Мормона, рассчитанного на несколько лет, запланирован на 2018 год.

 

Эти видео, снятые по Книге Мормона, будут служить для той же цели, что и сама Книга Мормона – приглашать людей прийти к Иисусу Христу, – говорит старейшина Лэрри Р. Лоуренс, представитель Высшей власти Церкви из Кворума Семидесяти. – Мы надеемся, что этот проект поможет навести мосты понимания и вызвать больше интереса к Божьему слову».

Начало съемок намечено на июнь 2017 года на съемочной площадке с декорациями Иерусалима, что рядом с Гошеном, штат Юта. Видеосюжеты будут сниматься на английском языке и будут затем переведены на другие языки мира.

Видеосюжеты по мотивам Книги Мормона можно будет использовать на занятиях в церкви, в домах Святых последних дней для личного и семейного просмотра и т.д. Дополнительные сведения о проекте будут сообщены позднее.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.