Новости

Конференция по семейной истории в Санкт-Петербурге

22 октября в Санкт-Петербурге в Автовском приходе Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) прошла конференция, посвящённая семейно-исторической работе. Это мероприятие состоялось в день празднования 10-летия со дня посвящения храма Церкви в Хельсинки, где прихожане из Санкт-Петербурга совершают спасительные таинства для своих семей. Тема семейно-исторической работы в Церкви тесно связана с храмами, поэтому совпадение дат неслучайно.

Открыл конференцию Владимир Максимов, ответственный за организацию семейно-исторического служения. Он призвал прихожан не останавливаться в генеалогических изысканиях. Затем своим духовным опытом делились прихожане. Брат Михаил Красюн рассказывал о связи с Господом через служение своей семье. Сестра Ирина Толстошеева помогала советами тем, кто хочет увеличить свое генеалогическое древо. Сестра Ольга Акбарова принесла книгу о своих предках. Брат Павел Рогачев представил свое семейное древо в электронном виде и рассказал, как его семья готовится поездке в храм Хельсинки. Лариса Игнатьева показала слайды с результатами своих семейно-исторических экспедиций. Лариса Веселова поведала об особенностях работы с архивами.

Участники конференции разучили церковный гимн «Истина от Илии», воспевающий связь поколений и истории семей, и получили необходимую помощь по составлению семейного древа. Завершилось мероприятие неформальным общением у самовара.

Работа над составлением личной и семейной истории - важная часть вероучения мормонов. Они верят, что семьи могут быть вместе навеки. Мормоны прилагают усилия по укреплению семей и сохранению традиционных семейных ценностей.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.