Новости

Опубликовано видео самого большого в мире виртуального хора «Аллилуйя»

13 марта 2016 года в рамках весеннего проекта «Следуй за Ним» Мормонский табернакальный хор опубликовал видео самого большого в мире виртуального хора «Аллилуйя».

«Один из ключевых моментов проекта  «Следуй за Ним» – исполнение хора (№39) «Аллилуйя» из оратории Георга Ф. Генделя «Мессия», написанной специально для Пасхи, хотя и исполняемой сегодня в основном на Рождество», – сказал старейшина Брент Х. Нильсон, член Кворума Семидесяти и исполнительный директор Департамента миссионерской работы.

Более 2500 профессиональных исполнителей, солистов разных хоров и просто любителей музыки со всего мира в течение февраля присылали свои видео, на которых они исполняли одну из четырех партий (сопрано, альт, тенор или бас). 

Мормонский табернакальный хор, один из самых больших и старейших хоров в мире, известен по всему миру. Этот хор выступал в Большом театре Москвы и перед президентами государств, продал миллионы записей, а также приводил в восторг многочисленных зрителей в десятках стран мира. В хоре участвуют 360 певцов из числа добровольцев в возрасте 25-60 лет. Все они являются членами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны).

Музыка, искусство и культура играют важную роль в жизни мормонов. Они верят, что таланты, данные Богом, должны быть использованы для того, чтобы наслаждаться радостями жизни и прославлять Господа. Мормоны верят, что вдохновенная музыка может приближать человека к Богу.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.