Новости

В Москве состоялась молодёжная конференция «Обратите сердца свои»

27 февраля 2016 года в Москве состоялась молодёжная конференция Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Её участники – не состоящие в браке юноши и девушки в возрасте 18-30 лет. Конференцию посетили около 120 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Воронежа, Твери, Ярославля, Тулы и других городов.

Прошедшая конференция была посвящена различным аспектам духовного обращения и сближения с Богом через единение с семьей. Тема «Обратите сердца свои» отсылает к стиху из Малахии 4:6: «И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием». Участники конференции смогли услышать духовные послания от церковных руководителей, научиться чему-то новому на мастер-классах и вдоволь пообщаться.

Мероприятие открылось презентацией, посвящённой проблеме преодоления зависимостей. Участники конференции имели возможность узнать о том, как церковные ресурсы и духовная подготовка могут помочь в преодолении слабостей и пагубных привычек.

По завершении презентации состоялись два семинара. На музыкальном семинаре, который проводил Сергей Чехранов, молодежь ознакомилась с началами теории музыки. В конце мастер-класса участники вместе исполнили песню, сопровождая игру Сергея на гитаре звучанием маракасов, бубнов и других инструментов.

Параллельно проходил фотосеминар Лидии Замотаевой. Лидия познакомила участников с миром фотографии и дала им возможность применить полученные знания на практике. Кроме работы с  профессиональной камерой, молодежь поучилась качественной съемке мобильным телефоном. Возможно, этот мастер-класс открыл в ком-то новый талант.

После мастер-классов по фотографии и музыке участники конференции посетили еще два семинара. Владислав Горностаев, епископ Сокольнического прихода, беседовал с молодежью о важности духовного обращения. Марина Харламова, выпускающий редактор раздела «Новости Восточноевропейского региона» журнала «Лиахона», подготовила семинар, обучающий написанию истории семьи.

Заключительным мероприятием официальной части конференции стала духовная игра, посвящённая обретению вечной перспективы и осознанию важности решений, которые предстоит сделать в своей жизни каждому молодому человеку. Завершил этот день вечер танцев. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.