book-of-mormon-videos-jesus-americas.jpeg
Новости

Новый видеосюжет: Иисус Христос является народу из Книги Мормона

Новый сезон «Видеосюжетов по Книге Мормона»: Иисус Христос является народу на древнем американском континенте

Уже доступна первая из девяти серий нового сезона «Видеосюжетов по Книге Мормона», представляющего служение Иисуса Христа людям на древнем американском континенте.

На заключительной сессии октябрьской Генеральной конференции 2022 года Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Президент Рассел М. Нельсон показал отрывок из видеосюжета, представляющего явление Спасителя народу Нефия, описанное в 3 Нефий 11.

«Недавно нам с сестрой Нельсон выпала возможность побывать на предварительном показе нового, четвертого сезона ‘Видеосюжетов по Книге Мормона’, – сказал Пророк. – Они нас вдохновили!»

Другие восемь серий, основанных на книге 3 Нефий, будут выходить по одной каждую пятницу в октябре и ноябре. Они будут доступны на 15 языках: американский язык жестов, английский, испанский, итальянский, кантонский диалект, корейский, китайский, немецкий, португальский, русский, самоанский, себуанский, тагальский, тонганский, французский и японский. Их можно будет посмотреть на канале YouTube, в приложении Книга Мормона, в Евангельской библиотеке (на сайте и в приложении) и в Евангельских медиафайлах (на сайте и в приложении).

Первые «Видеосюжеты по Книге Мормона» были опубликованы в 2019 году. В сериях, которые были просмотрены около 53 миллионов раз, через представление всеми любимых историй из Книги Мормона затрагиваются общечеловеческие темы семьи, веры и жертвования. Проект рассчитан на мировую аудиторию с разным уровнем грамотности и обогащает изучение зрителями написанных слов.

Создатели видеосюжетов тесно сотрудничают с руководителями Церкви, исследователями древних писаний и историками, чтобы точно изобразить события и людей из Книги Мормона. Повествование в основном опирается на язык Священных Писаний, и ограниченные диалоги используется для более глубокого восприятия эпизода.

Отдельные кадры из каждого эпизода доступны здесь.

О Книге Мормона

Книга Мормона представляет собой еще одно свидетельство об Иисусе Христе, подтверждающее представленные в Библии истины, – особенно свидетельство о Спасителе. В одном отрывке из Книги Мормона говорится, что она «подтверд[ит] истинность» Библии и «откро[ет] всем коленам, языкам и народам, что Агнец Божий есть Сын Отца Вечного и Спаситель мира и что все люди должны прийти к Нему, иначе они не могут быть спасены» (1 Нефий 13:40).

На сегодняшний день было напечатано и распространено более 200 миллионов экземпляров книги более чем на 100 языках.

Подпишитесь на канал Церкви на YouTube, чтобы не пропустить новые выпуски Видеосюжетов по Книге Мормона и других полезных видео.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.