Тема

Посвящение

Всякий раз, когда Церковь Иисуса Христа Святых последних дней строит новое здание, по завершении строительства проводится церемония посвящения. Цель этой церемонии состоит в том, чтобы посвятить здание работе Бога. Церемония посвящения Святых последних дней включает в себя особую молитву о назначении здания для церковного использования, а также просьбу к Богу благословить строение и прилегающую территорию. Церемония посвящения, как правило, также включает музыку и выступления церковных руководителей. Посещение мероприятия обычно осуществляется только по приглашению, а его продолжительность зависит от типа посвящаемого здания.

К посвящаемым зданиям Святых последних дней относятся храмы и дома собраний, а также места, предназначенные для образовательных целей, такие как институты религии, семинарии и здания университетов, принадлежащие Церкви. Храмы всегда посвящает представитель Высшей власти Церкви, в то время как дома собраний может посвятить местный церковный руководитель. После того, как храм посвящен, войти в него могут только достойные Святые последних дней, но все другие церковные здания открыты после посвящения для всех желающих.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.