Новости

Председатель Комитета внутренней политики Администрации Томской области посетил Дом собраний Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Томске

4 апреля 2023 года представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней встретились с председателем Комитета внутренней политики Администрации Томской области Егором Викторовичем Тимофеевым в Доме собраний Церкви. На встрече также присутствовал консультант Комитета внутренней политики Администрации Томской области Михаил Сорочинский.

На фотографии председатель Комитета внутренней политики Администрации Томской области Егор Викторович Тимофеев (справа) и представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Дмитрий Савин и Татьяна Волгина (слева)© 2023 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.
Download Photo

Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Гостям провели экскурсию по Дому собрания, рассказали о миссии Церкви, о ключевой роли в ней Иисуса Христа, как Спасителя и Искупителя Мира, и о значимости и святости Храмов для членов Церкви.

Господин Тимофеев поднял вопросы взаимодействия Церкви с другими религиозными конфессиями и организациями в Томске. Представители Церкви рассказали об участии прихожан в прошлом в приготовлении обедов совместно с проектом «Пища жизни» для поддержки малообеспеченных слоёв населения и людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, а также служении прихожан в МСЧ № 1 (ХОСПИС) и в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «РОСТОК» в Томске.

Президент Томского прихода Церкви Дмитрий Савин сказал, что прихожане с радостью и благодарностью вспоминают время такого служения, и эта встреча с представителями администрации Томской области является хорошей возможностью расширить круг служения подобным учреждениям.

Дмитрий Савин также подчеркнул, что в преддверии большого праздника Светлой Пасхи, который отмечает весь христианский мир, эта встреча имеет большое значение. «Мы открыты для всех и готовы поддерживать отношения со всеми, кто разделяет наши духовные принципы вне зависимости от их религиозной принадлежности. Я почувствовал готовность, заинтересованность и желание руководителей Комитета поддерживать и развивать межконфессиональные отношения на Томской земле. Такое взаимодействие всегда создаёт созвучность и гармонию в обществе и помогает выстраивать конструктивные отношения с окружающими.»


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.