Новости

Прихожане Церкви празднуют День народного единства

3 ноября 2018 года члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Екатеринбурге провели праздничный вечер, посвящённый Дню народного единства. Прихожане подготовили презентации об истории и культуре страны и костюмированный концерт, в котором были представлены разные нации и народности: звучала традиционная музыка, исполнялись национальные танцы, дети читали стихи.

После концерта вечер продолжился неформальным общением, которое также было хорошо организовано: проходили традиционные игры и викторина на знание истории и географии страны, а на стол, в центре которого стоял самовар, были выставлены разнообразные угощения с многонациональным колоритом.

«На подготовку к этому мероприятию у нас ушёл целый месяц, – рассказала одна из прихожанок. – Мы подошли к нему основательно, много шили и осваивали рецепты. Когда готовились, узнали много нового о своей стране, о нашей истории. Надеюсь, такие мероприятия станут для нас традицией».

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней учить своих прихожан быть ответственными и добропорядочными гражданами своей страны.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.