Новости

В Самаре отпраздновали 120-летие Церкви в России

20 июня 2015 года торжественное собрание, посвященное 120-летию Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в России, прошло в Самаре. На нем присутствовали верующие из трех приходов, их родственники и друзья, были приглашены представители прессы и администрации.

У дверей Дома собраний гостей встречали два нарисованных мелками ангела – служение малышей из Первоначального общества. Рисуя ангелов, дети выразили свою любовь к Господу и ближним.

Холл и причастный зал Дома собраний были оформлены красочными стендами, посвященными истории Церкви и семейно-исторической работе.

Церковь во всем мире активно поддерживает семейно-истрическую и  генеалогическую работу. Самарские мормоны не являются исключением и проявляют к истории своих семей и истории Церкви большой интерес.

На торжественном собрании был показан документальный фильм, представлены исторические и краеведческие материалы по истории Церкви в России. Затем пришло время свидетельств. Открыло эту часть вечера видеосвидетельство от Старейшины Рассела М. Нельсона, члена Кворума Двенадцати Апостолов, о творческом присутствии Господа в мире и Его непрерывном откровении.

Торжественную часть завершил небольшой концерт, подготовленный силами прихожан Елизаветы Егоровой (вокал), Дарины и Аркадия Котляровых (фортепиано и гитара) и Евгения Харина (поэзия и авторская песня).

Праздничный стол к завершению вечера подготовили сестры из Общества Милосердия.

Всем участникам вечера были вручены юбилейные значки — в 2015 году Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) отмечает 120-летие первого крещения в России.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.