Новости

Церковь передала тренажеры для барнаульского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Патриот»

7 декабря 2021 года в рамках гуманитарного проекта Централизованной религиозной организации «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» 6 новых спортивных тренажеров было доставлено в Барнаульскую городскую общественную организацию «Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Патриот». В данном учреждении занимаются около 70 человек с инвалидностью, полученной в результате травм и различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, ДЦП, а также слабовидящие, глухонемые и т.д.

Клуб «Патриот» работает с марта 2003, и на протяжении своего существования его члены принимают активное участие в соревнованиях Алтайского края, чемпионатов страны, Европы, мира и Паралимпиадах. На базе организации проходят тренировки по пауэрлифтингу, легкой атлетике и паралимпийской игре бочча для спортсменов с ограниченными возможностями. 

Предоставленное Церковью оборудование предназначено для реабилитации детей, подростков и взрослых с врожденными заболеваниями или после полученных травм. Благодаря данному гуманитарному проекту Церкви 70 барнаульцев с ограниченными возможностями могут укрепить свою физическую форму, чтобы вести активный образ жизни, облегчить социальную адаптацию и интеграцию, а также побороться за спортивные награды и Паралимпийские медали.

Как отметил Заслуженный тренер России и председатель правления клуба «Патриот» Андрей Алексеевич Подпальный: «Благодаря новым тренажерам наши ребята могут поддерживать форму, проходить восстановление после травм и операций. Двукратная чемпионка и двукратная серебряная призерка Паралимпийских игр Тамара Михайловна Подпальная считает, данные тренажёры помогут в подготовке спортсменов к Паралимпиаде 2024 года».

Осуществление гуманитарных проектов - часть общемировой практики Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, руководители и члены которой считают такого рода помощь продолжением дел Спасителя.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.