20191120_194130_DC6A5423A-alt.jpg
Новости

Четыре года призывов от Пророка

Президент Нельсон руководит Церковью Иисуса Христа с 14 января 2018 года

С тех пор как 14 января 2018 года Президент Рассел М. Нельсон стал Президентом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, он обратился с несколькими призывами к членам Церкви по всему миру на Генеральной конференции, в социальных сетях и других источниках.

Чтобы отметить четыре года его пребывания на посту руководителя Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, ниже приводятся некоторые исторические призывы Президента Нельсона.

 
Оставайтесь на пути заветов

На пресс-конференции в январе 2018 года после его посвящения в качестве Президента Церкви, Президент Нельсон сказал: «Оставайтесь на пути заветов. Ваша верность обязательству следовать за Спасителем, заключая с Ним заветы, а затем соблюдая их, откроет двери всем духовным благословениям и привилегиям, доступным мужчинам, женщинам и детям по всему миру».

Увеличивайте духовную способность и «Слушайте Его»

На своей первой Генеральной конференции в качестве Пророка Президент Нельсон увещевал Святых последних дней увеличивать свою духовную способность получать откровения.

В свете начала применения учебного плана, реализуемого в стенах дома при поддержке Церкви, на что было обращено особое внимание на октябрьской Генеральной конференции 2018 года, Президент Нельсон призвал отдельных людей и семьи превратить свои дома в «святилища веры» и «центры изучения Евангелия».

В феврале 2020 года в публикации в социальных сетях Президент Нельсон обратился с призывом, приуроченным к 200-летнему юбилею Первого видения. Небесный Отец лично представил Своего Возлюбленного Сына, Иисуса Христа, Джозефу Смиту, дав особый наказ: «Слушай Его».

Собирайте Израиль и да восторжествует Бог

На октябрьской Генеральной конференции 2020 года Президент Нельсон сказал, что учение о собирании Израиля занимало его внимание более 36 лет его служения в качестве Апостола. «Всякий раз, когда мы каким-либо образом помогаем кому-то – по любую сторону завесы – заключить и соблюдать заветы с Богом, мы помогаем собирать Израиль».

Президент Нельсон сказал, что одно из древнееврейских значений слова «Израиль» – «да восторжествует Бог». Призвав Святых показывать пример отказа от взглядов и действий, связанных с предрассудками, он задал вопрос: «Желаете ли вы позволить Богу восторжествовать в своей жизни?»

#Благодарите

Чтобы принести надежду и утешение во времена нестабильности и неопределенности, в ноябре 2020 года Президент Нельсон выступил с двумя приглашениями, связанными с «исцеляющей силой благодарности».

«Во-первых, приглашаю вас – всего лишь в течение следующих семи дней – превратить социальные сети в личный дневник благодарности. Каждый день делайте публикации о том, за что вы благодарны, кому вы благодарны и почему вы благодарны», – сказал он в видеопослании от 20 ноября 2020 года, предложив всем нам использовать хэштег #Благодарите.

«Во-вторых, давайте объединимся в обращенной к Богу ежедневной молитве благодарности. Иисус Христос учил Своих последователей молиться, вначале выражая благодарность Богу, а затем прося Его о насущном. Молитва совершает чудеса».

Укрепляйте веру во Христа

На апрельской Генеральной конференции 2021 года Президент Нельсон сказал, что вера в Иисуса Христа – это величайшая сила, доступная в этой жизни.

Президент Нельсон предложил пять рекомендаций, чтобы помочь Святым последних дней развивать веру и доверие:

  • Первое: изучайте. Станьте активным учеником.
  • Второе: примите решение верить в Иисуса Христа.
  • Третье: действуйте с верой.
  • Четвертое: достойно принимайте святые таинства.
  • Пятое: просите Небесного Отца о помощи во имя Иисуса Христа.

Укрепляйте духовное основание

На октябрьской Генеральной конференции 2021 года Президент Нельсон призвал Святых последних дней принять «дополнительные меры» по укреплению своего духовного основания.

«Если мы с вами хотим противостоять предстоящим опасностям и давлению, абсолютно необходимо, чтобы у каждого из нас было прочное духовное основание, построенное на камне нашего Искупителя, Иисуса Христа».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.