Новости

Церковь помогает больнице в Оренбургской области

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней реализует гуманитарный проект для Октябрьской районной больницы в Оренбургской области, в рамках которого были приобретены необходимые материалы и медицинское оборудование.

cerkov-pomogaet-bolnice-v-orenburgskoj-oblasti-01.jpg

В феврале 2023 г. был завершен гуманитарный проект Централизованной религиозной организации «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» по предоставлению помощи Государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Октябрьская районная больница», благодаря которому были закуплены два наркозно-дыхательных аппарата, система дистанционного мониторирования пациента и другие медицинские материалы.

Посетивший больницу представитель Церкви Николай Забродин встретился с ее медицинским персоналом, в том числе, с теми анестезиологами, которым предстояло пользоваться новой техникой. Все они были очень рады получить современное оборудование – как опытные сотрудники, так и стажеры, которые там проходят обучение. В данный момент техника уже начала применяться при проведении операций.

Также во время этого посещения состоялась беседа с главным врачом Октябрьской районной больницы, Стерновым Владимиром Викторовичем, который рассказал об истории осуществления данного проекта и о том, какой невероятной сначала казалась его реализация. Относительно сотрудничества с Церковью он отметил следующее: «Мы выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность за вашу помощь в виде поставки медицинского оборудования и медицинских изделий. Оказанная помощь уже приносит свои плоды. Вклад в оснащение учреждения медицинским оборудованием способствует сохранению и продлению жизни и здоровья пациентов, а также улучшению ее качества».

© 2023 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней реализует гуманитарные проекты в разных регионах России и по всему миру, это становится возможным благодаря щедрым пожертвованиям ее прихожан. Данная помощь оказывается вне зависимости от убеждений ее получателей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.