Новости

В Красноярске и Москве прошли молодёжные конференции Церкви

В конце июля – начале августа 2015 года в России прошли молодёжные конференции, организованные Церковью Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). В этом году конференции в двух возрастных категориях — 14–17 и 18–30 лет, проходили в Красноярске и Москве, объединив несколько сотен юношей и девушек из разных регионов страны.

Программы конференций были наполнены мероприятиями, участвуя в которых молодые люди могли узнать друг друга, укрепить свою веру, обрести важные и полезные навыки. Каждый день начинался и заканчивался совместным изучением Священных Писаний.

Среди тем, освещавшихся в ходе проходивших на конференциях семинаров, — «Уважение к родителям», «Помощь ближнему», «Праведное использование современных технологий», «Отношения между мужчиной и женщиной», «Важность получения образования» и многие другие.

У всех участников конференций была возможность услышать выступления руководителей священства и пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Кроме уроков и семинаров, на конференциях проводились духовные игры, танцевальные вечера, шоу талантов, спортивные мероприятия. Молодые люди поучаствовали в мастер-классах — научились планировать личный бюджет, получили рекомендации, как одеваться со вкусом, попробовали изготовить модные наручные браслеты и многое другое.  

Во время конференций было также организовано мероприятие «Тайный ангел»: каждый участник получал листок бумаги с именем кого-то из числа участников. Задача состояла в том, чтобы найти этого человека и незаметно сделать что-то доброе и приятное для него.  

Завершающим событием конференций традиционно стали свидетельские собрания.

«На меня конференция произвела неизгладимое впечатление, — говорит Анна Косенко из Смоленска. — Я увидела силу и единство молодого поколения Церкви, почувствовала безграничную любовь Бога. И все это даёт мне уверенность в том, что в этом мире есть люди, готовые жертвовать, любить и служить».

«Конференция — это место, где наслаждаешься дружеской атмосферой, теплом и любовью, где каждый с радостью поможет и поддержит тебя», — делится своими впечатлениями Марина Есипович из Ростова-на-Дону.

Молодежные конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней проводятся ежегодно и становятся замечательной возможностью для подрастающего поколения Церкви получить опыт духовного общения и обрести новых друзей. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.