Krasny_Krest_Nizhny_CoverRU.jpeg
Новости

В Нижегородской области Церковь реализует серию гуманитарных проектов
для беженцев из Украины

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней совместно с Нижегородским Красным Крестом осуществляет несколько гуманитарных проектов для беженцев из Украины.

В течение 2022 года Централизованная религиозная организация «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» продолжила плодотворное сотрудничество с Нижегородским региональным отделением Российского Красного Креста, в результате чего была реализована серия гуманитарных проектов, направленных на помощь беженцам из Украины, численность которых в Нижегородской области составляет свыше 3 тысяч человек. Большинство из них – это семьи с несовершеннолетними детьми и пожилые люди.

© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.
© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

С мая по ноябрь этого года в качестве гуманитарной помощи для беженцев были предоставлены медикаменты, продовольствие, бытовая химия и постельное белье, средства личной гигиены, бытовая химия, пледы и полотенца, теплая одежда и многое другое.

Председатель Нижегородского областного отделения Российского Красного Креста, Тамара Васильевна Гриневич поблагодарила Церковь за оказанную помощь и выразила надежду на продолжение этого сотрудничества, благодаря которому удается нести добро и поддержку тем, кто сейчас находится в большой нужде.

© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Олеся Пронина, представитель Церкви Иисуса Христа Святых последних дней приняла участие в распределении помощи нуждающимся: «Те, кто пришел за помощью, выражали искреннюю благодарность, а слова надежды на лучшее согревали и вдохновляли каждого, находящегося в этой небольшой и уютной комнате. Судьба каждого получателя имеет личную историю, порой драматичную и не простую».

© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней реализует гуманитарные проекты, связанные с предоставлением помощи вынужденным переселенцам в России и других странах вне зависимости от убеждений или религиозной принадлежности ее получателей. Данная благотворительная деятельность Церкви становится возможной благодаря волонтерскому служению и щедрым пожертвованиям её прихожан.


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.