Новости

В Уссурийске прошло торжественное собрание, посвященное 120-летию Церкви в России

16 июля 2015 года двери прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Уссурийске были открыты по особому случаю — прихожане отпраздновали 120-летие первого крещения в России.

На торжественном собрании присутствовали не только члены церкви, но и их друзья, родственники, а также заинтересованные жители города. Особыми гостями были представители администрации Уссурийского городского округа — начальник и заместитель начальника Управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами.

Перед торжественной частью гости могли ознакомиться с деятельностью Церкви, узнать о Центре семейной истории, Первоначальном обществе и Обществе милосердия. Все презентации были объединены общей темой "Семья".

Перед началом собрания хор исполнил гимн на музыку русского композитора рубежа XVIII—XIX веков Д.С. Бортнянского.

Собрание открыл Представитель по связям с общественностью Церкви Иисуса Христа Святых последних дней на Дальнем Востоке Евгений Глебов. В своем выступлении он сказал: «Церковь Иисуса Христа — это живая Церковь, которой руководит живой пророк. Когда в августе 1903 года в Летнем саду Фрэнсис М. Лайман, член кворума Двенадцати Апостолов, произнес молитву посвящения российской земли для проповедования Евангелия, это стало живым доказательством тому, что Бог любит всех Его детей и хочет, чтобы благословения от полноты Евангелия были доступны по всему миру».

Президент прихода Александр Загородный поздравил гостей с этой значимой датой и поделился свидетельством благодарности за полученные благословения.

После собрания состоялся концерт. Сестра Алла Дробот, музыковед и журналист, представительница Российского фонда культуры в Приморском крае, исполнила музыкальное произведение Кеннета Коупа «Аллилуйя». Хор детей из Первоначального общества подготовил музыкальный номер «Божие я дитя».

Завершением вечера стал дружеский ужин.  На прощание все гости получили памятные сувениры.

В 2015 году Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, последователи которой широко известны как мормоны, отмечает 120-летие первого крещения на территории России.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.