Тема

Общество милосердия

Общество Милосердия – это организация для женщин в возрасте 18 лет и старше. Целью Общества Милосердия является оказание мирской и духовной поддержки женщинам в Церкви, а также всем людям. Общество милосердия Церкви Иисуса Христа Святых последних дней является одной из крупнейших женских организаций в мире.

Пророк Джозеф Смит организовал Общество милосердия 17 марта 1842 года. Он говорил о том, что Общество милосердия организовано с целью «облегчать участь бедных, неимущих, вдов и сирот, а также проводить другую благотворительную работу”. Он также подчеркивал, что Общество милосердия должно «не только помогать бедным, но и спасать души». Значительная часть работы Общества милосердия сегодня состоит в том, чтобы “заботиться о духовном благополучии и спасении … всех женщин – членов Церкви”. 

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.